В Тюмени прошли пожарно-тактические учения

24-10-2014, 13:50 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени прошли пожарно-тактические ученияНа территории производственно-технического центра ФПС по Тюменской области, прошли пожарно-тактические учения с личным составом подразделений Федеральной противопожарной службы гарнизона города Тюмени.

Целью занятий стала отработка действий пожарных подразделений тюменского гарнизона по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ на данном объекте, демонстрация приемов и способов спасения людей при пожарах и эвакуации техники из гаражей, а также практическое взаимодействие подразделений гарнизона пожарной охраны с администрацией объекта и спецслужбами города.

В соответствии с тактическим замыслом, в результате неисправности электрооборудования произошло возгорание автомобиля внутри ремонтной зоны и розлив ГСМ. Началось сильное задымление в ремонтной зоне и на втором этаже, создалась угроза обслуживающему персоналу.

К тушению условного пожара было привлечено 19 единиц пожарной техники Тюменского гарнизона пожарной охраны. Благодаря правильно выбранной тактике и взаимодействию огнеборцев и работников организации, условный пожар был ликвидирован. По словам организаторов тренировки, цели пожарно-тактических учений достигнуты. В ходе работы, руководство и личный состав формирований с поставленными задачами справились, получив дополнительный опыт и навыки при проведении работ в данной ситуации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх