Тюменские гимназисты повторили правила пожарной безопасности

27-10-2014, 11:15 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские гимназисты повторили правила пожарной безопасностиВ рамках месячника профилактики детской гибели и травматизма на пожарах инспектором ОНД № 13 Яной Дюжинской и инструктором ТОО ВДПО Мариной Воронцовой было проведено занятие с учениками младших классов учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа - детский сад «Еврогимназия». Детям напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, оставшись дома без родителей, ведь у взрослых каникул нет.

«Спички – детям не игрушка!» - дружно повторили тридцать малышей. Все знают, что оставшись без присмотра, многих ребятишек тянет на проведение «экспериментов» со спичками и зажигалками, которые оставляют беспечные родители. Во время занятия, школьники повторили все основные правила пожарной безопасности, разобрали опасные ситуации. Затем, в игровой форме, ребята репетировали, как правильно вызвать пожарную охрану. При этом инструктор ТОО ВДПО Марина Воронцова изображала диспетчера ЕДДС, а мальчики и девочки «звонили» на "01" и вызывали пожарных. В результате выяснилось, что не все дети знают свой домашний адрес и телефон, таким образом, все они получили задание на каникулы.

Далее, они дружно посмотрели мультик про Спасика, а после просмотра отвечали на вопросы, кто из героев поступил правильно или неправильно. В конце встречи, инспектор ОНД № 13 и инструктор ВДПО поздравили учеников с окончанием 1-й четверти, пожелали успехов в учебе и вручили небольшие сувениры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх