Дед Мороз и Снегурочка в новогоднюю ночь выпрыгнут из вертолета

31-12-2011, 17:09 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Дед Мороз и Снегурочка в новогоднюю ночь выпрыгнут из вертолета в тюменском аэропорту "Рощино"Сегодня ночью в тюменском аэропорту «Рощино» известные спортсмены-парашютисты, среди которых неоднократные чемпионы Мира, Европы, России и СНГ, проведут серию показательных праздничных прыжков с борта вертолета компании «ЮТэйр».
Всего будет выполнено три серии прыжков. Первая пройдет непосредственно перед боем курантов, в последнюю минуту уходящего 2011 года, а в последней серии примут участие Дед Мороз и Снегурочка. В роли сказочных персонажей выступят представители Федерации парашютного спорта РФ и авиакомпании «ЮТэйр».
Вертолет будут пилотировать лучшие летчики «ЮТэйр», пилоты первого класса Валерий Васильев и Александр Петров, которые имеют допуск к полетам в тяжелых метеоусловиях, а также в ночное время. За плечами этих смелых людей опыт уникальных вертолетных операций проведенных ими в России и за рубежом.
Среди парашютистов тоже немало известных спортсменов. Так в новогодних прыжках в «Рощино» примут участие чемпионы мира и мастера международного класса по парашютному спорту Константин Новгородцев, Сергей Инсаров и Ольга Лепезина.
Чтобы подчеркнуть уникальность проводимого мероприятия, организаторы планируют подать заявку на занесение информации о данном событии в Книгу рекордов Гиннеса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх