У моста через Тобол произошло массовое побоище грузовиков, в котором погиб один из водителей

27-10-2014, 13:35 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

У моста через Тобол произошло массовое побоище грузовиков, в котором погиб один из водителейВ субботу, 25 октября 2014 года, на автомобильной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло массовое ДТП с участием грузовиков, которое привело к гибели человека.

Примерно в 21 час, в районе 124-го километра дороги, в Ярковском районе Тюменской области, груженая фура марки «Renault» с питерскими номерами, при подъезде к мосту через реку Тобол, на котором было организовано реверсивное движение, проехала на красный сигнал светофора.

В результате тяжелый грузовик наехал на кроссовер «Mitsubishi Outlander» с тюменскими номерами, иномарку отбросило на «Fuso Canter» из Свердловской области, который в свою очередь задел «Volvo» из Ханты-Мансийска. Но на этом всё не закончилось, от удара автомобиль «Volvo» вынесло на «встречку», где в неё врезался водитель автомашины «Ford», который ехал на разрешающий сигнал светофора.

У моста через Тобол произошло массовое побоище грузовиков, в котором погиб один из водителейВ итоге погибла пассажирка «Mitsubishi Outlander», женщина в возрасте 66 лет, проживавшая в селе Новоалександровка Ярковского района Тюменской области. Её дочка, женщина 42-ух лет, находившаяся за рулём кроссовера, также серьёзно пострадала. У неё диагностированы травмы груди и живота. Пострадал и водитель «Fuso Canter», мужчина 28-и лет, он получил ушиб ноги.

Что касается виновника аварии, то он в шоке убежал с места трагедии под мост, а затем выбрался на трассу и на попутке попытался скрыться с места ДТП. Однако с помощью других дальнобойщиков был задержан полицейскими у села Ярково, в 28-ми километрах от места аварии. Как установлено, воитель «Renault» находился в нетрезвом виде, алкотестер показал 1,46 мг/л.

Около часа после аварии на автодороге полностью было перекрыто движение. Затем с помощью инспекторов ГИБДД удалось организовать проезд, и пробка рассосалась.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх