Энтузиаст из Новосибирска поделится опытом проведения оздоровительных гимнастик с тюменскими спорторганизаторами

29-10-2014, 13:37 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Энтузиаст из Новосибирска поделится опытом проведения оздоровительных гимнастик с тюменскими спорторганизаторамиДепартамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает всех желающих на оздоровительную гимнастику, которую впервые в Тюмени проведет гость из Новосибирска Владимир Михайлович Ефремов.

31 октября 2014 года в 15-00 часов в ДЮЦ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) состоится презентация авторского проекта «Оздоровительно-профилактическая гимнастика в парках». Сразу после презентации на стадионе СОШ № 40 (ул. Профсоюзная, 46) Владимир Ефремов проведет мастер-класс по своей методике, в котором примут участие более 40 тюменских спорторганизаторов.

Владимир имеет высшее медицинское образование, уже в течение 10 лет выступает организатором и инициатором проведения бесплатных гимнастик на свежем воздухе, состоящих из упражнений для оздоровления и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также укрепления организма в целом.

В ряд отличительных особенностей данного проекта автор включает проведение занятий на свежем воздухе, как летом, так и зимой, доступность занятий для населения, вне зависимости от возраста, ограничений по здоровью и материального обеспечения.

Будучи очень активным, целеустремленным и одержимым идеей человеком, Владимир Ефремов в свои 44 года задался целью познакомить со своей методикой ряд городов и регионов России. На сегодняшний день он успел побывать в Уфе, Альметьевске, Казани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Саратове, Екатеринбурге, Томске, Санкт-Петербурге, Первоуральске, Костроме, Кирове, Кемерове, Красноярске, в том числе в Новосибирске. Тюмень в этой широкой географической линейке станет уже 16-м по счету городом, которому предстоит познакомиться лично со спортивным энтузиастом из Новосибирска. Правда, далеко не последним. После Тюмени Владимир намерен посетить Иваново, Псков, Петергоф, Челябинск, Оренбург и Самару.

Стоит отметить, что благодаря активной деятельности тюменских спорторганизаторов подобные занятия уже давно не вызывают удивления у местного населения. Бесплатные занятия по месту жительства ежедневно проводят 149 спорторганизаторов по 26 спортивным направлениям, в том числе оздоровительного характера: Скандинавская ходьба», «Атлетическая гимнастика» с людьми старшего возраста, «Суставная гимнастика»; «Группа здоровья, оздоровительная гимнастика»; «Адаптивная физическая культура»; «Закаливание и моржевание».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх