С 9 по 10 января в Тюмени пройдет международный турнир по греко-римской борьбе

4-01-2012, 14:13 | Новости / Спорт | Журналист: Оксана Цифра

редставитель тюменского Центра спортивной подготовки, член сборной команды России Рустам Тотров

В ближайший понедельник в СК «Центральный» стартует международный турнир по греко-римской борьбе под названием «Гран-при Ивана Поддубного». Проведение турнира борцов для Тюмени стало уже традиционным. Нынешний гран-при будет проходить в нашем городе уже в третий раз подряд. Такое доверие со стороны организаторов соревнований обусловлено высоким уровнем комфорта, который обеспечивается в Тюмени участникам турнира и его зрителям. Всегда на высоте в областном центре и общая организация спортивных соревнований. Как отмечают в руководстве федерации спортивной борьбы России, именно по этим причинам они обратились к губернатору Якушеву с просьбой и в 2012 году провести «Гран-при Ивана Поддубного» в Тюмени.

Для российских борцов греко-римского стиля нынешний турнир станет не просто одним из событий года, его без натяжки можно назвать знаковым, ведь по итогам соревнований будет сформирован костяк сборной команды страны, которая затем станет целенаправленно готовиться к лондонской Олимпиаде.

Среди участников турнира есть и борцы, представляющие Тюменскую область. Например, представитель тюменского Центра спортивной подготовки, член национальной сборной России Рустам Тотров. На турнире Поддубного Рустам будет бороться за право сохранить место в главной команде страны и поехать на Олимпиаду в Лондон.

Организаторы гран-при Поддубного надеются, что соревнования соберут аудиторию не меньшую, чем прошлогодний открытый турнир по смешанным единоборствам Микс-Файт М-1, почетным гостем которого был известный российский чемпион Федор Емельяненко. Кстати отметим, что с отходом 36-летнего Емельяненко от активной соревновательной деятельности в ринге, в России стали набирать популярность другие ММА соревнования, проводимые под эгидой Bellator Fighting Championships, где сейчас участвует много российских атлетов. Самым известным из них, пожалуй, является бывший чемпион Москвы по каратэ, а ныне чемпион мира по версии данной организации в тяжёлом весе Александр Волков. Но в Тюмень эти спортсмены, не смотря на растущий интерес к смешанным поединкам в Уральско-Сибирском регионе, к сожалению, пока не приезжали.

В этот же раз, по мнению организаторов, горожане не просто придут посмотреть интересный борцовский турнир, но и поддержат своих земляков, обеспечат им комфортное выступление в родных стенах, тем более, что стоимость билетов совсем не велика.

Взрослый билет на самый зрелищный вечерний блок, в рамках которого будут разыграны медали турнира, стоит всего 200 рублей, а детский и того меньше – 100 рублей! Приобрести билеты на состязания борцов можно в кассах СК «Центральный». Стоит отметить, что воспитанникам спортшкол, а также детям и юношам, занимающимся на отделениях греко-римской борьбы, билеты будут предоставлены бесплатно. Также бесплатно можно посмотреть и предварительные поединки турнира.

Свое участие в «Гран-при Ивана Поддубного» подтвердили уже более 130 мастеров борьбы из России, Белоруссии, Туркмении, Казахстана, Узбекистана, Эстонии, Турции и Израиля. Кроме того ожидается, что турнир посетит один из величайших борцов всех времен и народов, трёхкратный олимпийский чемпион - Александр Карелин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх