Тюменская полиция задержала вора-домушника
Вчера, сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по городу Тюмени был задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи. Преступление произошло 10 октября.
В связи с беспечностью потерпевшей, ее имущество оказалось в свободном доступе за незапертой дверью комнаты общежития. Этим решил воспользоваться нетрезвый мужчина, который зашел в дом с преступными целями. Заметив открытую дверь, вор вошел и беспрепятственно взял первое, что бросилось в глаза – мобильный телефон. Девушка через пару часов обратилась в полицию, однако к тому моменту злоумышленник уже скрылся, а остальные жильцы ничего подозрительного не видели.
Только благодаря грамотной работе оперативников подозреваемый, житель соседнего дома, был установлен и задержан.
37-летний тюменец, ранее неоднократно судимый за аналогичные кражи, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное имущество он сразу же сдал в ломбард, выручив за него деньги. В настоящее время телефон из ломбарда изъят и будет возвращен законной владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».