Тюменская общественность обсуждает перспективу введения «муниципальных сборов»

13-11-2014, 12:50 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская общественность обсуждает перспективу введения «муниципальных сборов»Возможность введения муниципальных сборов, которые по общему мнению, являются убийственными для бизнеса продолжают обсуждать общественность и СМИ. К разговору на эту тему в рамках программы «Блог-Пост» на канале СТВ была приглашена тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Информация относительно введения этих сборов противоречивая. По одним сообщениям они рассмотрены уже во втором чтении, по другим — проходят только «нулевые» чтения в Общественной палате РФ. Вместе с тем в базе данных Государственной Думы РФ — во внесенных и рассматриваемых депутатами законопроектах — данные поправки в налоговый кодекс не содержатся. «Однако это не повод успокаиваться», — уверена тюменский бизнес-омбудсмен. — «У нас часто бывает что законы, существенно ухудшающие условия предпринимательской появляются резко и из «ниоткуда». Так было с налогом на имущество. Так чуть не стало с возвращением налога с продаж».

Также Лариса Невидайло выразила искреннюю надежду на то, что это предложение, также как и идея о возвращении налога с продаж, так и останется на уровне обсуждения в СМИ. «Потому что если все-таки муниципальные сборы введут, то налоговый кодекс станет просто ненужной книжкой,потому что налоги платить будет некому. Это для малого и микро бизнеса однозначно будет – конец». Кроме этого вместе с ведущим собеседники программы пытались понять, первопричину такой острой реакции общественности. По мнению Ларисы Невидайло, такие абсурдные, убийственные, неуместные и даже глупые предложения сразу же воспринимаются как вполне реальная перспектива, потому что у бизнеса и власти, по сути, нет доверия друг к другу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх