Выпускники Президентской программы узнали об экономической привлекательности Тюменской области

13-11-2014, 13:44 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Выпускники Президентской программы узнали об экономической привлекательности Тюменской областиВ пятницу 7 ноября для выпускников Президентской программы была проведена конференция на тему: «Россия и мировые процессы. К чему готовиться региональному бизнесу?». На конференцию были приглашены: Сысоев Владимир, зампредседателя Тюменской облдумы, Чемезов Олег, депутат Тюменской областной Думы, Белов Владислав, руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН, Чернышова Людмила, заместитель генерального директора ООО «Унисон Капитал».

На открытии конференции с приветственным словом выступил президент Ассоциации выпускников Президентской программы Дмитрий Змановский, после чего слово передали Владиславу Белову, который освятил хозяйственно-политические тренды в мировой экономики и экономические интересы России.

Была проведена панельная дискуссия. Выпускники узнали об экономической привлекательности Тюменской области и текущее состояние развития предпринимательства, а также задали интересующие их вопросы.

После панельной дискуссии прошло торжественное награждение слушателей, прошедших обучение по Президентской программе в 2013/2014 учебном году. С успешным окончанием поздравил Дмитрий Змановский. Своим подопечным вручали дипломы Любовь Тонышева и Алексей Куцев.

Также для выпускников было проведено интерактивное обсуждение на тему «Конкурентоспособность малого и среднего бизнеса Тюменской области как предпосылка реализации его внешнеэкономического потенциала». Обсуждение проходило в форме World Cafe. Выпускники, разделились на команды, в непринужденной и творческой обстановке обсуждали заданные Владиславом Беловым вопросы. В конце обсуждения команды защитили свои задания и подытожили результаты конференции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх