Ученики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»

17-11-2014, 12:25 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Ученики тюменской гимназии №49 приняли участие в акции «Мама, я тебя люблю!»7 ноября 2014 года стартовала акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченная ко Дню матери. Её организаторами являются Почта России и общественный благотворительный фонд «Связь поколений».

Поддержали акцию учащиеся гимназии № 49 г. Тюмени. 14 ноября прошел открытый урок, в рамках которого ребята подготовили рисунки своим мамам. Специалисты Почты России разъяснили, как правильно заполнять данные на конверте, чтобы письмо дошло быстрее, и помогли оформить конверты, на которых дети собственноручно написали адреса своих мам. Помимо рисунков, дети подготовили и исполнили стихи и песни в честь праздника.

«Мы благодарны Почте России за возможность принимать участие в различных акциях и мероприятиях, - отметила классный руководитель 4 «А» класса Валентина Романовна. – Наше взаимодействие с федеральным почтовым оператором длится не первый год и дети с радостью встречают представителей почты».

Напомним, принять участие в акции может любой желающий. Для этого в период её проведения в любом почтовом отделении юга Тюменской области можно приобрести открытку поздравительной тематики, либо специальную почтовую карточку с символикой Дня матери (в некоторых ОПС региона), подписать ее и опустить в почтовый ящик. А с 17 по 30 ноября в центральном почтовом отделении города Тюмени можно погасить филателистическую продукцию специальным почтовым штемпелем «Счастливая весть».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх