«Ростелеком» обеспечит Богандинский быстрым интернетом

25-11-2014, 09:53 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

«Ростелеком» обеспечит Богандинский быстрым интернетомВ рамках Большой оптической стройки, которую Ростелеком проводит в Тюмени и Тюменском районе, началось строительство волоконно-оптической сети связи в поселке Богандинский Тюменской области. По новым линиям в населенный пункт впервые придет скоростной Интернет.

В адресную программу вошли дома по улицам Энергетиков, Строителей, Ломоносова, Октября и Рабочая. Техническая возможность подключения к быстрому Интернету и уникальному Интерактивному телевидению появится более чем у 1000 богандинских семей.

«Для обычного пользователя высокая скорость и качество доступа в интернет очень важны, причем независимо от того, где он живет – в крупном городе или небольшом поселке, - отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Подключение абонентов в Богандинском будет вестись по мере сдачи объектов в эксплуатацию. Большая оптическая стройка в Тюмени и Тюменском районе - часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России».

Скорость Интернета по «оптике» может достигать 100 Мбит/с, что позволяет за считанные секунды скачивать объемные файлы. Оптическое волокно диаметром около 50 микрон, что меньше человеческого волоса. Из-за его ключевых особенностей - оптоволоконный кабель практически не излучает в радиодиапазоне - передаваемую по нему информацию трудно подслушать, не нарушая приема/передачи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх