Межрегиональный фестиваль авторской песни пройдет в Тюмени с 24 по 26 февраля

17-01-2012, 15:16 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Зимний бардовский в тюмени 2012В феврале в Тюмени состоится восьмой Межрегиональный фестиваль бардовской песни под названием «Зимний бардовский в Тюмени». Учредителями фестиваля выступают департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.
Авторская песня – явление чисто российское, неподверженное влиянию западной культуры, в отличие от других жанров, например классической музыки, песни под гитару не являются чем-то богемным или элитарным. Авторская песня общедоступна и понятна абсолютно всем.
Фестиваль «Зимний бардовский в Тюмени» это не просто смотр новых песен авторов-исполнителей, но и творческий конкурс. В нынешнем году он пройдет на территории Дворца искусств «Пионер», на сцене которого будут организованы творческие мастерские ведущих авторов-исполнителей России, которые, безусловно, станут большим подспорьем всем тем, кто делает свои первые шаги в этом жанре песенного искусства.
Конкурс состоится в двух возрастных категориях: до 18 лет, и от 18 лет и старше. Оцениваться выступления бардов будут в нескольких номинациях: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «Дуэты и ансамбли».
Одним из гостей «Зимнего бардовского» в нынешнем году  станет известный автор-исполнитель, один из создателей мюзикла «Норд-Ост» Алексей Иващенко.
Заявки на участие в конкурсе-фестивале принимаются до 17 февраля по адресу:  Тюмень, улица 50 лет Октября, дом 46. Также заявку можно отослать на электронную почту tgmc@bk.ru или по факсу 8-3452-51-79-61. По этому же номеру можно навести все необходимые справки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх