В галерее «Новый свет» открывается персональная выставка художницы, пишущей ангелов

2-12-2014, 11:30 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В галерее «Новый свет» открывается персональная выставка художницы, пишущей ангеловВ галерее "Новый свет" 4 декабря в 18.00 часов состоится открытие персональной выставки тюменской художницы и реставратора Татьяны Глазуновой. Зрителей ждет встреча с настоящими ангелами, один из которых – сама Татьяна. Светлая, наполненная верой в чудеса, добром и любовью к людям, эта выставка приблизит каждого к рождественской сказке.

Вот что говорит по этому поводу Татьяна Сергейчук, куратор выставки: «Волшебные сны» бывают у каждого человека, но не всякий может воплотить их в произведение искусства. Татьяна Глазунова одна из немногих, кто сны превращает в явь. Её работы – это когда-то приснившиеся сказочные города, волшебные сказки, таинственные принцы и принцессы, небесные ангелы. А если это реальность, то обязательно в ней присутствует волшебство или мечты об удивительном мире.

В галерее «Новый свет» открывается персональная выставка художницы, пишущей ангеловЗакончив тюменское училище искусств как художник-дизайнер, Татьяна приобрела широкий спектр художественного ремесла. Будучи живописцем и графиком, она с успехом занимается бумагопластикой, резьбой по дереву. В последнее время обращается к смешенным техникам, что придает её работам декоративность.

На выставке «Волшебные сны» Татьяна представила разные темы, которые ей очень близки по настроению, состоянию души. Ранние работы «Алиса в стране чудес», «Золушка», «Пасхальный натюрморт». Произведения, навеянные снами и мечтами - «Сон», «Лев и маленькая королева», «Свадебный ангел», «Девичьи грезы», «Счастливы вдвоем» - отражают взгляд художника на всечеловеческие поиски счастья, любви, дружбы.

Одной из ведущих тем в творчестве Татьяны – ангелы. Они, сошедшие с небес, как добрые помощники в праведных делах, живут рядом с человеком. Их образы соответствуют извечным представлениям о бестелесных существах с тонкими чертами ликов, золотыми крыльями и изящными пальцами рук, нежно несущими свет Божий».

В канун Нового года и Рождества зрители смогут не только соприкоснуться с творениями художницы, услышать стихи и сказки в исполнении автора, но и посетить мастер-классы по бумагопластике и линогравюре.

На выставке «Волшебные сны Татьяны Глазуновой» можно приобрести работы художницы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх