Тюменские полицейские раскрыли кражу компьютера

18-12-2014, 16:09 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские полицейские раскрыли кражу компьютераВчера оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 задержан 38-летний тюменец, подозреваемый в совершении кражи.

29 июля поступило заявление о том, что из квартиры был похищен компьютер, колонки и две куртки. В ходе работы следственно-оперативной группы никаких следов взлома, а также следов, пригодных для возможной идентификации подозреваемого, обнаружено не было.

Только благодаря грамотной работе оперативников установлено, что ключ от квартиры был у супруги потерпевшего, которая находясь с ним в ссоре, не проживала дома и распивала алкогольные напитки с малознакомыми людьми.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождения злоумышленника – Свердловская область, где у него проживали родственники.

Задержанный, нигде официально не трудоустроенный, сознался в совершении преступления и пояснил, что имущество он сразу же после совершения кражи продал незнакомым лицам. Ключ от квартиры он взял у жены потерпевшего, когда та находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не заметила хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх