Халатность врачей привела к смерти ребенка в утробе матери

23-01-2012, 14:09 | Новости / Происшествия | Журналист: Оксана Цифра

Установлено, что вечером 17 мая прошлого года женщина, находящаяся на последнем сроке беременности, обратилась в данное лечебное учреждение с жалобами на боли в животеПо факту халатности врачей Ишимской областной больнице №4 межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.
Установлено, что вечером 17 мая прошлого года женщина, находящаяся на последнем сроке беременности, обратилась в данное лечебное учреждение с жалобами на боли в животе. Несмотря на жалобы пациентки врачи не провели необходимого в этом случае обследования, и всего лишь сделали женщине инъекцию обезболивающего, оставив в таком положении до утра.
На следующее утро при проведении ультразвуковой диагностики (УЗИ) врачи обнаружили, что ребенок, находящийся в утробе матери мертв. Причина смерти плода - гипоксия. В дальнейшем женщине была сделана срочная операция по извлечению плода, в ходе которой у пациентки был удалён внутренний орган, в результате чего она лишилась возможности иметь детей.
В настоящее время следственными органами проводятся мероприятия направленные на установление полной картины произошедшего.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх