Геннадий Лоточкин приглашает дам в общественную приемную

23-01-2012, 14:41 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин приглашает тюменских автолюбительниц в общественную приемнуюВ среду 25 января начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин приглашает тюменских автолюбительниц в общественную приемную. Организовать встречу именно с дамами высокопоставленный тюменский чиновник захотел неспроста. В последние годы проблема «женской» аварийности в Тюменской области становится все более очевидной. В Тюмени и области число женщин за рулем растет не по дням, а по часам, все больше становится и разнообразных ДТП с участием автоводительниц. Кроме того, женская аварийность опасна еще и тем, что тюменки гораздо чаще мужчин перевозят в своих машинах детей, в том числе малолетних, которые в случае аварии получают тяжелые травмы. Казалось бы, если в машине ребенок, его мама должна безукоризненно соблюдать правила движения, но, к сожалению, так происходит далеко не всегда. Например, в прошедшем году по вине женщин-водителей в Тюмени произошла 231 авария, то есть женщины поучаствовали в каждом пятом автопроисшествии.
В этой связи Геннадия Лоточкина интересуют проблемы, с которыми встречаются в пути тюменские автолюбительницы, их мнение о сотрудниках ДПС и других водителях, которые окружают их на дорогах города и области.
Общественная приемная откроется 25 января на втором этаже первой очереди ТЦ «Премьер» в 17 часов. Мамы могут взять с собой своих малышей. Для них будут организованы увлекательные занятия и игры по Правилам безопасности на дорогах. Так же будет организован тест-драйв детских удерживающих устройств. Приглашаются все желающие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх