В Тюмени установили ёлку для незрячих горожан

29-12-2014, 14:14 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени установили ёлку для незрячих горожанВ Центральном округе в преддверии новогодних праздников на дворовой территории, расположенной по ул. Котовского, 4, 4-а, 6 – ул. Мельникайте, 17, управа Центрального округа установила новогоднюю елку для незрячих и слабовидящих горожан, проживающих в этом дворе.

К 178 тюменцам с ограниченными физическими возможностями праздник пришел во двор сам. Многие люди из этой категории не имеют возможности посетить городские елки. Поэтому, когда управа предложила установить и нарядить елку прямо у себя во дворе, жители приняли эту идею с большим воодушевлением.

Игрушки для елки мастерили сами и взрослые и дети. Сегодня, 29 декабря, в 15 часов жители этого двора выйдут на улицу, чтобы полюбоваться новогодней красавицей и поздравить друг друга с наступающим Новым, 2015 годом.

Председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых Галина Александровна Тунгусова выражает благодарность управе за идею и непосредственно за установку ели, а «особенным» жителям этого двора – за самодельные игрушки и хорошее настроение, которое эта зеленая красавица принесла в каждый дом, каждую квартиру дворовой территории.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх