Тюменскими полицейскими задержаны трое мужчин, ограбивших осенью пенсионера

13-01-2015, 11:12 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменскими полицейскими задержаны трое мужчин, ограбивших осенью пенсионераОсенью, 1 октября 2014 года, в УМВД РФ по городу Тюмени обратился пожилой житель областной столицы, который сообщил правоохранителям о том, что на него только что напали неизвестные мужчины. Они ударили потерпевшего по голове и украли его сотовый телефон, а также все имеющиеся при себе деньги.

Благодаря грамотной работе, проведенной сотрудниками тюменского уголовного розыска, нападавшие на пенсионера были на днях установлены и арестованы. Ими оказались ранее судимые 30-летний разнорабочий, 27-летний безработный и 26-летний и.о. директора фирмы.

К настоящему времени следователи установили, что потерпевший после употребления алкогольных напитков шел домой. Подозреваемые, которые в тот день также распивали спиртное, находились на улице. В какой-то момент они решили пойти в магазин и заметили нетрезвого пенсионера. Посчитав, что пожилой мужчина, да ещё находившийся под воздействием спиртного, неспособен предпринять против них каких-либо защитных мер, злоумышленники напали на него, ударили сзади по голове и украли всё ценное, что было при потерпевшем.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх