В Тюмени стартовала областная олимпиада для школьников «Лучшие по праву»

13-01-2015, 14:24 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени стартовала областная олимпиада для школьников «Лучшие по праву»Организаторами традиционно выступают Региональный центр Сети КонсультантПлюс по Тюменской области ООО «полное ПРАВО» и Тюменский государственный университет. Олимпиада проходит при поддержке Администрации города Тюмени.

Для участия приглашаются учащиеся 9, 10, 11 классов общеобразовательных учреждений Тюменской области. Олимпиада пройдет в 2 тура. Первый тур уже стартовал и проходит в онлайн режиме. До 16 февраля конкурсантам необходимо ответить на тестовые вопросы по основам права на сайте go.utmn.ru, предварительно пройдя регистрацию.

По результатам I тура будут определены финалисты олимпиады среди учащихся 9, 10 и 11 классов, набравшие наибольшее количество баллов. Они примут участие во II (очном) туре в марте в учебном центре компании «полное ПРАВО». При выполнении заданий по основам права школьники смогут использовать систему КонсультантПлюс.

Имена победителей олимпиады «Лучшие по праву» будут объявлены на торжественной церемонии награждения в апреле. Победителям вручат дипломы и ценные подарки. Все финалисты олимпиады получат памятные сувениры.

Награждение победителей и финалистов олимпиады «Лучшие по праву» состоится в апреле 2014 года. Победители олимпиады среди 9, 10 и 11 классов, а также победитель творческого конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Все финалисты получат памятные подарки.

Творческий конкурс «Школьник, знай свои права»

Все желающие школьники приглашаются принять участие в конкурсе на тему «Школьник, знай свои права». Ребятам предлагается создать мотиватор, в котором обращается внимание на обеспечение прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Мотиватор можно представить в виде изображения и комментирующего его слогана.

Все работы, соответствующие требованиям конкурса, будут размещены на сайте www.polnoepravo.ru для голосования, которое пройдет с 2 по 22 марта 2015 г. Победителям и участникам творческого конкурса вручат подарки.

Работы принимаются до 26 февраля 2015 г. по электронному адресу student@polnoepravo.ru, либо в офисе компании «полное ПРАВО» (г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 3 этаж, пн.- пт. с 9.00 до 18.00).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх