Тюменская область приобрела птицефабрику

31-01-2012, 15:22 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

Заключено соглашение о переходе переходе фабрики в собственность Тюменской области

Вчера на встрече с коллективом Боровской птицефабрики губернатор Тюменской области Владимир Якушев и первый зам губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александр Ким объявили о заключении принципиального соглашения о переходе фабрики в собственность Тюменской области.

Комментируя ситуацию, Владимир Якушев отметил большой вклад губернатора Югры Натальи Комаровой в возможность реализации этой взаимовыгодной договоренности и в частности сказал: «Мы благодарим наших коллег за то своевременное решение, сегодня, в изменившихся несколько условиях, пришло время начать новый этап развития птицефабрики, думаю, это будет во благо трудовому коллективу и позволит более эффективно функционировать предприятию».

Глава Тюменской области также напомнил, что Ханты-Мансийский округ поддержал птицефабрику в начале двухтысячных, инвестировав в ее развитие крупные бюджетные средства, что позволило фабрике выжить в тогдашних непростых условиях.

Заместитель губернатора ХМАО Александр Ким, так прокомментировал принятое решение: «Только Тюменская область сможет быть самым эффективным собственником предприятия, самым ответственным его управляющим. Мы вместе решаем общие задачи, поэтому никаких проволочек в подготовке и подписании всех необходимых документов не будет».

Стоит отметить, что проданная Тюменской области птицефабрика не была единственной в составе Ханты-Мансийского автономного округа. Так в распоряжении ХМАО остается ещё ОАО «Птицефабрика Нижневартовская», которая недавно подала заявку на участие в тендере на поставку куриного яйца для нужд ИМБДОУ ДСКВ «Сказка». Кстати все тендеры ХМАО на строительство и поставки продукции можно отследить онлайн в сети интернет. Для этого создан специальный сайт. В Тюменской же области своих птицефабрик ранее не было. В этой связи передача такого объекта как Боровская птицефабрика в собственность области помимо очевидных коммерческих выгод определенным образом уравновешивает общую ситуацию на рынке мясной продукции сопредельных регионов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх