Участковый уполномоченный торговал «спайсом» в особо крупных размерах

31-01-2012, 17:04 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Бывший полицейский обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ связанным с незаконным сбытом наркотических веществЗавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного седьмого отдела полиции Тюмени Валерия Куценко. Бывший полицейский обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ связанным с незаконным сбытом наркотических веществ.
По данным следственного отдела Калининского округа Тюмени в мае прошлого года житель Исетского района Тюменской области организовал преступную группу, целью которой стало извлечение прибыли путем незаконной торговли наркотическими средствами. Преступная схема была такова: Злоумышленники получали по телефону заказ от клиента, желающего приобрести наркотические вещества, затем членами группы закладывался сверток с наркотиками в заранее оборудованные тайники, а покупателю предлагалось оплатить заказ, перечислив на номера мобильных телефонов оговоренные денежные средства. После поступления денег на счет, злоумышленники сообщали покупателю о месте закладки контейнера с зельем.
Следствием установлено, что 16 августа прошлого года 23-летний Валерий Куценко получил заказы на покупку «спайса» и заложил в тайники по улице Червишевский тракт и улице Федюнинского два пакета с наркотиками. Один сверток массой около 2 гр., а второй массой более 0,68 гр. Также известно, что 30 августа того же года бывший полицейский за сумму в 200 000 рублей приобрёл у неизвестного наркотическое средство «спайс» массой более 280 гр., которое положил на хранение по месту своего проживания с целью дальнейшей перепродажи.
Получив информацию о данных фактах, сотрудниками областного управления Госнаркоконтроля и оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД была проведена спецоперация по задержанию бывшего тюменского участкового и изъятию у него хранимых наркотических веществ.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы следствия переданы в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх