Городской конкурс «Сердце отдаю детям» вновь соберет лучших педагогов дополнительного образования

23-01-2015, 10:53 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Городской конкурс «Сердце отдаю детям» вновь соберет лучших педагогов дополнительного образованияТрадиционно начало календарного года в Тюмени сопряжено с проведением конкурса педагогического мастерства «Учитель года», в рамках которого пройдут XVIII открытый городской конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и V городской конкурс профессионального мастерства работников сферы молодёжной политики. Официальное открытие состоится 11 февраля на сцене детской школы искусств «Гармония» (ул. Заречный проезд, 4а).

«Сердце отдаю детям» проводится по следующим номинациям: «Педагог дополнительного образования», «Тренер-преподаватель» и «Специалист учреждения, организации, осуществляющий работу с молодежью». Участие в конкурсе принимают педагогические работники учреждений дополнительного образования отрасли, осуществляющие деятельность по программам дополнительного образования детей. Возраст участников не ограничен, стаж в должности - не менее года.

На сегодняшний день полным ходом идет прием заявок от участников. С 27 по 30 января пройдет подготовительный этап, основная цель которого - консультирование конкурсантов и корректировка программ.

Со 2 по 6 февраля состоится заочный этап конкурса, включающий в себя экспертизу представленных образовательных программ. По итогам заочного тура часть участников будет допущена до следующего этапа - очного.

Очный тур пройдет с 9 по 18 февраля и будет состоять из следующих конкурсных испытаний: самопрезентации «Я и мое призвание», защиты образовательной программы или проекта по работе с молодежью, открытого учебного занятия «Введение в образовательную программу» для педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей, деловой ролевой игры «Социальная практика» для специалистов сферы молодежной политики.

Финал конкурса состоится 19 февраля и будет проходить в форме «Педагогической гостиной», где участники обсудят одну из современных проблем. Тему диалога конкурсантам объявят не позднее, чем за сутки до проведения.

Закрытие мероприятия и награждение победителей состоится 25 февраля на сцене ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 26).

Учредители и организаторы конкурса: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх