Сбербанк инвестирует более 2 миллиардов рублей в новый тюменский микрорайон

2-02-2012, 11:08 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Сбербанк инвестирует более 2 миллиардов рублей в новый тюменский микрорайонКак сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в рамках подписанного в среду соглашения о сотрудничестве в сфере жилищного строительства, Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» вложит около 2,3 миллиардов рублей в строительство нового жилого микрорайона в Тюмени.

В соответствии с соглашением, ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» приобретет в областном центре земельный участок в границах улиц Федюнинского - Монтажников – Широтной и микрорайона МЖК. Для того чтобы осуществить столь масштабную покупку ОАО «АИЖК по Тюменской области» получит от Сбербанка пятилетний кредит на приобретение 33 земельных участков общей площадью 57,4 гектара.

Непосредственно строительство домов и объектов инфраструктуры будут проводить компании «ТДСК», «ПСК «Дом» и «Партнер-Инвест». Всего в новом тюменском микрорайоне планируется построить 37 домов общей жилой площадью около 600 тысяч квадратных метров, что позволит в значительной мере решить насущную городскую проблему дефицита жилья.

Помимо жилищного строительства в районе застройки будут возведены все необходимые объекты соцкультбыта – поликлиники, школы, детские сады и пр., будет проведено озеленение и комплексное благоустройство территории, созданы автопарковки, детские площадки и зоны отдыха.

По словам гендиректора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» Рустама Самкаева строительство микрорайона начнется уже весной нынешнего года, а в целом проект рассчитан на 4,5 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх