Ревнивый азербайджанец убил своего земляка из-за женщины

3-02-2012, 11:35 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Ревнивый азербайджанец убил своего земляка из-за женщиныСледственным отделом Калининского округа Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина Азербайджана Расима Алекберова, обвиняемого в умышленном убийстве.

Согласно материалам следствия в прошлом году Расим Алекберов со своим другом приехали из Азербайджана на территорию Российской Федерации и поселились в Тюмени. Начиная с июля 2011 и по ноябрь 2011 отношения между земляками стали ухудшаться. Причиной послужила молодая женщина, которая сначала сожительствовала с  Алекберовым, а затем стала жить с его товарищем.

Развязка наступила 20 ноября, когда потерпевший пригласил Алекберова в гости. Решив, что таким образом земляк решил его унизить, Алекберов задумал его убить. На следующий день придя к дому потерпевшего, расположенного по улице Агеева, обвиняемый с ножом в руках с порога набросился на бывшего друга. Всего Алекберов нанес потерпевшему десять ударов ножом в различные части тела, от которых 34-летний мужчина скончался на месте происшествия.

30 ноября Алекберов  был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключён под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх