12 февраля в Тюмени пройдет массовая лыжная гонка «Лыжня России 2012»

3-02-2012, 12:02 | Новости / Спорт | Журналист: Игорь Колошкин

Тюмень Лыжня России 2012 В следующее воскресение 12 февраля на стадионе ТюмГСХА пройдет 30-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2012», а также «Тюменский лыжный марафон 2012».

По количеству участников и по географическому охвату «Лыжня России» является наиболее масштабным зимним спортивным соревнованием. В день старта состязания, по всей России от Камчатки до Калининграда на лыжню выйдут более 600 000 человек, среди которых будут как профессионалы, так и просто любители зимнего лыжного отдыха.

Число участников соревнования, впервые стартовавшего в России в 1982 году, растет из года в год. Наряду с любителями на старт «Лыжни России» всегда выходят и профессиональные спортсмены, среди которых и ветераны лыжного спорта, и нынешние олимпийские чемпионы. Не забывают об этом мероприятии и видные государственные и политические деятели.

В этом году в Тюмени на старт соревнований выйдут более 8000 участников. Это учащиеся школ, вузов, ссузов и других учреждений образования, сотрудники предприятий, учреждений и организаций, просто семейные команды. Традиционно «Лыжне России» будет сопутствовать и

Традиционный «Тюменский лыжный марафон», в котором примут участие около 100 профессиональных спортсменов лыжников. Планируется, что в нынешнем году в соревнованиях «Лыжня России 2012» примут участие порядка 15 000 жителей тюменского региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх