Тюменские биатлонисты вышли в финал всероссийской Спартакиады

13-02-2015, 17:22 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские биатлонисты вышли в финал всероссийской СпартакиадыВ областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (с. Мичурино) завершился II этап VII зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. В соревнованиях приняли участие около 50-ти спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

В пятницу 13 февраля состоялась эстафетная гонка, по итогам которой тюменцы Степан Парфёнов, Алексей Вагин и Александр Мещеряков заняли первое место, вторыми пришли свердловчане Максим Есаулков, Алексей Синицын и Андрей Вьюхин, третьими – челябинцы Андрей Ващенко, Александр Кулешов и Константин Креденцер. Тюменским девушкам Алёне Третьяковой, Эмме Тимербулатовой и Екатерине Санниковой повезло чуть меньше – они смогли завоевать лишь серебро, уступив золото Анне Власовой, Елизавете Тимохиной и Александре Плюсниной из Свердловской области, бронза соревнований досталась команде Ханты-Мансийского автономного округа – Александре Уколовой, Олесе Трофимовой и Владиславе Гавриловой.

Тюменские биатлонисты вышли в финал всероссийской СпартакиадыНапомним, что ранее 10 и 11 февраля состоялись индивидуальные гонки – классика и спринт, по результатам которых наша команда завоевала 5 медалей: 3 золотые и 2 серебряные.

В командном зачёте победу одержали свердловчане, вторую ступень пьедестала заняла команда Тюменской области, третью – ХМАО-Югры. По правилам соревнований в финал Спартакиады выходят команды, занявшие первые три места.