Водителя, из-за которого насмерть сгорели в машинах 5 человек, приговорили к 6 годам колонии

16-02-2015, 11:01 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Водителя, из-за которого насмерть сгорели в машинах 5 человек, приговорили к 6 годам колонииНа днях суд Тюменского района вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего тюменца Александра Сорокина. Мужчина признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пяти лиц.

Как установлено в ходе судебного процесса, 23 августа 2013 года, примерно в 4 часа утра, в районе 61-го километра автотрассы «Тюмень - Ханты-Мансийск» произошло столкновение автомашин марок «Опель Мерива» и «Сузуки Свифт». В каждом из транспортных средств находились по 3 человека.

В результате аварии иномарки загорелись. В «японце» впоследствии были найдены три обгоревших человеческих трупа, а в «немце» один. Таким образом, из всех участников ДТП в живых остался лишь водитель «Опеля» - Александр Сорокин, у которого медиками «скорой помощи» были диагностированы тяжкие телесные повреждения.

Отметим, что двум погибшим в этой страшной аварии было по 19 лет, остальным от 26 до 32 лет. Виновником столкновения на суде был признан Сорокин, который нарушил ПДД, выехав на встречную полосу.

В итоге, рассмотрев все обстоятельства данной трагедии, суд приговорил Александра Сорокина к 6 годам колонии поселения, а также взыскал с него в пользу родственников погибших 1 млн. 600 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того виновник ДТП будет лишен права на вождение транспортных средств, сроком на 3 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх