Специалисты регионального Россельхознадзора надёжно контролируют границу

17-02-2015, 10:42 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Специалисты регионального Россельхознадзора надёжно контролируют границуПять административных правонарушений выявили сотрудники Ханты-Мансийского отдела Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при досмотре авиарейсов за неделю.

Специалистами отдела госветнадзора в целях предупреждения заноса заразных болезней животных из иностранных государств, направлено на уничтожение 18 кг мясной продукции и 1 кг молочной продукции, прибывших из стран СНГ – Азербайджана, Киргизии и Таджикистана. В то же время за предыдущую неделю специалистами Управления было досмотрено и допущено к погрузке/выгрузке на железнодорожном и авиатранспорте более 450 тонн мяса и мясопродуктов, 38 тонн рыбы и 18 тонн кормов.

Через посты ДПС Госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте при транзите было досмотрено 4 транспортных средства, перевозивших 4,4 тонн продукции животного происхождения. По причине нарушения ветеринарного законодательства приостановлена реализация 100 кг свежемороженой рыбы.

Кроме того, государственные инспектора проверили документы при погрузке/выгрузке в Ханты-Мансийском автономном округе 6 собак и 3 кошек. Домашние питомцы отправились из ХМАО в Москву и Новосибирск, одна кошка покинула страну и полетела в Молдавию. В Ханты-Мансийск прибыли питомцы из Москвы и Ростова, в том числе 2300 аквариумных рыбок из столицы.

Стоит отметить, что в международных секторах а/п городов Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск государственными инспекторами Россельхознадзора регулярно проводятся консультации граждан о правилах перевозок авиационным транспортом животных и подконтрольных грузов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх