В Ишиме осудили на 3 года водителя погубившего 16-летнюю девушку

18-02-2015, 10:54 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

В Ишиме осудили на 3 года водителя погубившего 16-летнюю девушкуНа днях горсуд Ишима признал виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, 26-летнего местного жителя Андрея Ангина.

Как было установлено в ходе судебного процесса, 17 июня прошлого года, в вечернее время, мужчина управлял автомашиной марки «ВАЗ 21110». На пересечении улицы Карла Маркса с улицей 8 Марта он грубо нарушил правила дорожного движения. А именно в ходе манёвра перестроения влево не пропустил мотоцикл «Racer RC 70», который ехал в попутном направлении. В итоге произошло столкновение транспортных средств, в котором мотоцикл выбросило на «встречку». В результате аварии 16-летняя девушка, ехавшая пассажиром на мотоцикле, несмотря на то, что находилась в защитном шлеме, получила открытую черепно-мозговую травму. Через 2 недели она умерла в реанимации одной из городских больниц.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд постановил приговорить Андрея Ангина к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года. Отбывать наказание мужчина будет в колонии поселении. Кроме того, суд взыскал в пользу матери погибшей девушки свыше 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Также виновнику ДТП будет запрещено садиться за руль в течение трех лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх