В детском садике «Ёлочка» прошла учебная эвакуация

11-03-2015, 11:05 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В детском садике «Ёлочка» прошла учебная эвакуацияНа днях Елена Соловей, директор детского садика «Ёлочка», распложенного в селе Абатское, пригласила в гости к детям инспекторов ОНД по Абатскому муниципальному району. Инспекторы провели в учебном заведении плановую учебную эвакуацию. Своё приглашение педагог объяснила тем, что дети гораздо серьёзнее и ответственнее относятся к подобного рода мероприятиям, если в них принимают участие сотрудники МЧС.

Несмотря на то, что на календаре все еще морозный март, в день проведения учебной эвакуации, тренировка прошла на «отлично».

Малыши ответственно подошли к вопросу мнимого загорания, собираясь на улицу быстрее своих воспитателей. Ни лишнего шума, ни слёз, ни испуга у детей не было. Только после того как всё дети были эвакуированы и построены в месте сбора, дети стали спрашивать инспектора о том, что же именно «горело» в детском саду.

После эвакуации детишек собрали в актовом зале, где инспектор ОНД показал мультфильмы на тему соблюдения правил пожарной безопасности. Дети живо обсуждали и задавали вопросы по увиденному материалу, а инспектор раздавал малышам тематические загадки и вручал яркие профилактические памятки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх