Тюменский биатлонист Олег Колодийчук стал серебряным призером суперпреследования

13-03-2015, 12:04 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменский биатлонист Олег Колодийчук стал серебряным призером суперпреследованияНакануне в Новосибирске прошло суперпреследование в зачет чемпионата России. Серебряную медаль этой гонки смог завоевать тюменский биатлонист Олег Колодийчук.

В финале суперпреследования в Новосибирске Олегу удалось допустить всего один промах (1+0+0+0). В итоге его отставание от победителя состязания составило лишь 6,6 сек. Победителем же стал Никита Овчинников из Красноярского края, который промахнулся 4 раза (1+2+1+0), но был быстр ходом и потому финишировал первым. На третьем месте в зачете гонки оказался Иван Томилов из Алтайского края. У спортсмена только 1 промах (0+0+0+1) и 22,6 секунды отставания от лидера.

«Для меня гонка сложилась почти идеально, только в прологе на стойке я попал в порыв, пришлось пережидать его целых 25 секунд, из-за этого в целом мое отставание составило 36 секунд, и по результатам квалификации я стал восьмым. В финальном забеге я допустил один обидный промах – если бы его не было, то смог бы бороться за золотую медаль. Однако я рад и этому результату и хотел бы поблагодарить своего тренера Андрея Анатольевича Волкова за помощь в пристрелке оружия, а также сервисмена нашей команды Сергея Юрьевича Печенкина – лыжи в гонке у меня работали отлично. Сейчас, конечно, у меня хорошее настроение, до конца сезона хотелось бы сохранить это состояние и самочувствие, провести еще несколько отличных гонок», – рассказал Олег Колодийчук после гонки.

В рамках чемпионата России в Новосибирске 13 марта также пройдет командная гонка.