Областное ГИБДД Тюмени просит водителей соблюдать осторожность при движении в сложных метеоусловиях

23-03-2015, 17:15 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Областное ГИБДД Тюмени просит водителей соблюдать осторожность при движении в сложных метеоусловияхКак сообщает ГИБДД по Тюменской области, сегодня, 23 марта 2015 года, в регионе наблюдается тяжелая метеообстановка, что сказывается на безопасности дорожного движения. В условиях обильного снегопада и резко упавшей видимости езда по загородным трассам может быть не безопасна. Кроме того, в ночное время ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, а это, скорее всего, приведёт к гололёду, что ещё сильнее усугубит ситуацию.

Большинство тюменских автолюбителей уже переобули своих железных коней в летнюю резину. По этой причине региональное ГИБДД просит таких автомобилистов без особой необходимости не выезжать на загородные трассы и воздержаться от дальних поездок. Кроме того необходимо тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Согласно статистике, в тяжелых метеоусловиях возрастает число ДТП с участием пешеходов. По этой причине водителям нужно быть чрезвычайно внимательными при проезде зон пешеходных переходов, пешеходам же, в свою очередь, не выходить на проезжую часть дороги перед быстро приближающимся транспортом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх