Информационные табло на тюменских трассах призывают #СпаситеДетскиеЖизни

24-03-2015, 11:45 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Информационные табло на тюменских трассах призывают #СпаситеДетскиеЖизниВ преддверии Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН на информационных табло на федеральных автодорогах Тюменской области «зажглись» надписи #СпаситаДетскиеЖизни и #SaveKidsLives.

Этот призыв «продублируют» школьники Тюменской области. На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменском, Ярковском, Тобольском и Уватском районах они встанут с плакатами, призывающими спасти детские жизни. Фото этих акций дети отправят для участия в «Селфи безопасности».

Пешеходные переходы на федеральных автодорогах в районах расположения населенных пунктов остаются одними из самых опасных мест для движения. Как правило, здесь не имеется светофоров. Несмотря на то, что большинство знаков «Пешеходный переход» оборудованы светодиодами для подсветки, водители в темное время суток не всегда успевают вовремя среагировать на людей, переходящих проезжую часть, в том числе детей. Именно поэтому дети призовут водителей быть внимательнее на трассах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх