В Тюмени будут судить водителя, управлявшего машиной по фальшивым правам

2-04-2015, 12:11 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени будут судить водителя, управлявшего машиной по фальшивым правамЦентральная прокуратура областной столицы передала в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении водителя, управлявшего автомашиной по подложному водительскому удостоверению.

Как установлено в ходе расследования, 9 января 2015 года, 30-летний Карен Сукиасян, на машине ВАЗ-21074 следовал по улице Дружбы в строительный магазин. В районе дома № 169 его остановил наряд ГИБДД и попросил предъявить водительское удостоверение. Осмотрев предъявленный документ, полицейские засомневались в его подлинности.

Как выяснилось позже, права, выданные в Омской области на некого Мирзояна и действительные до 2021 года, оказались липовыми. Ни в Омской ни в Тюменской областях такое удостоверение не выдавалось. На самом деле Карен Сукиасян ранее приобрел его у неустановленного лица.

В итоге горе-водителя оштрафовали на 5 000 рублей за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, а также возбудили уголовное дело по факту использования подложного документа.

Теперь степень вины Сукиасяна определит суд. Мужчине грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх