Хозяин очередной «резиновой квартиры» понесёт уголовную ответственность

2-04-2015, 14:14 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Хозяин очередной «резиновой квартиры» понесёт уголовную ответственностьСразу 67 мигрантов ухитрился фиктивно зарегистрировать на своей жилплощади 36-летний житель Тюмени Андрей Николаевич Соловьёв.

Как установлено в ходе расследования, с июня по сентябрь минувшего года Андрей Соловьёв передал в УФМС уведомления о прибытии в его 3-комнатную квартиру, в которой, кроме него прописаны его мать, сестра и племянник, 67-и граждан из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Молдавии и Азербайджана. Причём, обвиняемый не собирался предоставлять гостям областной столицы жилье для проживания.

Отметим, что по закону постановка на учёт иностранных граждан без намерения предоставить им жильё считается фиктивной. Таким образом, на хозяина «резиновой квартиры» было заведено уголовное дело, материалы которого в настоящее время уже переданы в мировой суд прокуратурой Центрального АО Тюмени.

Если суд докажет вину Соловьёва, ему может грозить наказание в виде штрафа до 500 000 рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх