В аэропорту «Рощино» досмотрели голландских насекомых

28-04-2015, 11:34 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В аэропорту «Рощино» досмотрели голландских насекомыхСотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в пункте пропуска в тюменском международном аэропорту «Рощино» провели ветдосмотр 1 млн. насекомых энтомофагов.

Столь крупная партия голландских помощников прибыла из города Котельники Московской области в адрес тепличного комбината «Тюменьагро», что расположен в д. Нариманово Тюменского района. Аналогичный груз в количестве 7 500 штук досмотрели специалисты Ханты-Мансийского отдела Управления на пункте пропуска в аэропорту «Сургут». «Пассажиры» из Москвы поступили на предприятие «Агрофирма» д. Ярки ХМАО для опыления тепличных растений.

Партии насекомых прибыли в регион авиатранспортом в специальных пластиковых термоконтейнерах. На груз были представлены все положенные в таких случаях ветеринарно-сопроводительные документы, после чего насекомые энтомофаги отбыли в хозяйство для выполнения своей миссии.

Напомним, что энтомофаги являются важными помощниками в борьбе с вредителями при выращивании культур закрытого грунта. При правильном использовании этих полезных насекомых удается полностью отказаться от химикатов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх