В память о войне тюменцы пройдут «Марш здоровья»

6-05-2015, 12:48 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В память о войне тюменцы пройдут «Марш здоровья»В Тюмени 9 мая в рамках открытого городского турнира по скандинавской ходьбе состоится «Марш здоровья». Около 200 поклонников этого вида выйдут на Набережную реки Тура, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны спортивным марафоном.

Дистанцию в три километра «скандинавы» преодолеют после торжественного открытия мероприятия, которое состоится в 13:00 у Вечного огня на Исторической площади Тюмени (ул. Ленина, 2). Торжественный марш станет вторым этапом турнира, стартовавшего 2 мая.

Первый этап соревнований прошел на территории лыжной базы СДЮСШОР № 2, где показали свою выносливость около 70 спортсменов. В четырехчасовом марафоне каждый участник состязаний преодолел индивидуальное расстояние, исходя из своей физической подготовки. Среди женщин лучший результат показали Елена Сарапулова, Любовь Терехова и Лидия Черпалюк, прошедшие по 26 километров. В мужском заходе самую длинную дистанцию преодолели Борис Воронцов и Сергей Минаков, достигшие отметки в 28 километров.

«Скандинавская борьба – это стиль энергичного образа жизни и радостного долголетия, − поделился организатор и участник соревнований Борис Воронцов. − Результаты, которые мы получили на первом этапе турнира, показали, на что мы способны благодаря систематическим занятиям этим видом спорта. 9 мая мы все соберемся вновь, чтобы встретить день Великой Победы победой над собой и своей ленью!».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города приглашает всех желающих присоединиться к «Маршу здоровья», при регистрации им будут выданы палки для скандинавской ходьбы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх