Отдых в Сочи будет незабываемым

10-05-2015, 12:50 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Отдых в Сочи будет незабываемымВы уже решаете, где проведете собственный отпуск? Стоит ли долго думать, а, тем более, отравляться за границу? Вас ждет Большой Сочи – самый яркий черноморский курорт России. Сочи – уникален, ведь тут есть все, что необходимо туристам для комфортного отдыха. Живописная природа, прекрасный климат, великолепная инфраструктура.

Прибрежная полоса курорта – это практически сто пятьдесят километров пляжей. Большинство – галечные, некоторые – песчаные. На протяжении всего лета стоит теплая погода, практически нет дождей. Уже с конца мая сюда начинают съезжаться туристы, цель которых – провести несколько недель на пляже и искупаться в теплых водах синего Черного моря.

На протяжении трехсот дней в году тут светит солнце, поэтому в Сочи можно приезжать все двенадцать месяцев в году. Межсезонье – великолепное время для оздоровительного отдыха в местных здравницах, которые специализируются на лечении многих заболеваний и общей реабилитации. Гостиница AZIMUT Hotel Sochi 3* и другие сочинские отели осенью и весной существенно снижают цены на проживание, поэтому отдых тут будет более бюджетным.

Зимой туристов ждут заснеженные горные вершины и Красная Поляна. Этот горнолыжный курорт после Олимпиады неузнаваемо изменился, и вполне может соперничать с альпийскими. Разнообразные по сложности трассы, море развлечений и прекрасный сервис – все это привлекает в зимний Сочи тысячи туристов. Традиционный горнолыжный сезон начинается в декабре и длится практически до начала апреля.

Этот южный город удивительно гостеприимен. Туризм – основная статья доходов, и поэтому для удобства гостей создаются все условия. На курорте работает огромное количество баров, ресторанов, дискотек и ночных клубов. На протяжении всего пляжного сезона (с мая по конец октября) музыка в увеселительных заведениях не стихает до рассвета.

Вы – любитель активного отдыха и экстрима? К вашим услугам рафтинг и каньонинг, альпинизм и конные прогулки по горным тропам. Здесь работают школы дайвинга и яхт-клубы. Любителям рыбной ловли предлагают отправиться на рыбалку (дневную и ночную) в открытое море.

Сочи – прекрасное место отдыха для семей с детьми. Для маленьких туристов здесь работают парки развлечений, аквапарки, аттракционы. Морской климат весьма благотворно влияет на здоровье малышей, укрепляя их иммунитет.

Можно ли представить лучшее место для проведения отпуска?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх