В пятницу, горожан ждут игровые, познавательные и праздничные программы

21-05-2015, 10:07 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В 11.00 в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) стартует экскурсия-знакомство «Есть такое в свете чудо». В целях привлечения новых читателей в библиотеку для дошкольников – воспитанников детского сада № 172 будет проведена экскурсия-знакомство по библиотеке. Дети познакомятся с правилами библиотеки, посмотрят книги и журналы детского абонемента и читального зала, примут участие в литературных играх и конкурсах, отгадают загадки, посмотрят фрагмент музыкального мультфильма «Веселая карусель».

Игровая программа «По дороге мудрости» откроется в 11 часов в танцевальном зале Дома культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10). Игровая программа посвящена Дню славянской письменности и культуры.

В библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 14.00 состоится слайд-путешествие «Земля, где дружат все наречья». 21 мая во всём мире отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. Сотрудники библиотеки подготовили для детей слайд-путешествие, которое посвящено культуре разных народов, проживающих на территории Тюмени. Участники встречи познакомятся с обычаями, традициями, особенностями языка, играми и кухней народов и поучаствуют в народных играх и конкурсах.

В 14.00 – начало информационного часа «И сложили они письмена» в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1). 24 мая считается днем памяти первоучителей славянских народов – святых Кирилла и Мефодия. Они создали первую славянскую азбуку. Благодаря этим людям славяне обучились грамоте. Посмотрев слайд-презентацию, школьники узнают, что дорога к письменности была долгой и трудной. Ребята узнают о жизни солунских братьев Кирилла и Мефодия, о создании ими первой славянской азбуки. В конце встречи ребят ждет викторина, где они смогут показать свои знания, смекалку и находчивость.

Интеллектуально-познавательная программа «Веселая грамматика» пройдет в Тюменской городской юношеской библиотеке (ул. Червишевский тракт, 15, корп. 1, есть условия для доступа маломобильных групп населения), начало – в 14 часов. Интеллектуально-познавательная программа проводится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

В 16 часов в Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) начнется познавательная викторина «Культура и обычаи народов России». Увлекательная викторина о многочисленных народах населяющих Тюменскую область. В программе: познавательная беседа, коллективное отгадывание кроссворда, загадки, а самых активных участников ждут поощрительные призы.

В Корабельном сквере (ул. Судоремонтная, 25) в 17.00 откроется уличный фестиваль «Мир вашему дому». В программе: проведение конкурсов, обмен семейным опытом, выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник».

Завершит день праздник детского творчества «Калейдоскоп творческих успехов» в Доме культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в), начало – в 18 часов. В программе выступления детских творческих коллективов ДК: танцевальной студии «Экспромт», «Жемчужины Востока», вокальной студии «Орфей», цирковой студии «Икар» и других.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх