На Велижанском тракте фура насмерть сбила пожилую тюменку

21-05-2015, 12:05 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

На Велижанском тракте фура насмерть сбила пожилую тюменкуНакануне, 20 мая, на Велижанском тракте произошла трагедия. Около 13 часов 30 минут дня на 9-ом километре дороги, в районе выезда из Тюмени, грузовик «МАЗ» с полуприцепом совершил наезд на пожилую 72-летнюю женщину.

По словам очевидцев происшествия, пенсионерка вышла из автобуса, и вне зоны пешеходного перехода начала переходить проезжую часть дороги, направляясь к дачному обществу. В условиях дождя водитель грузовика не сразу заметил пешехода и стал тормозить, когда было уже слишком поздно. В результате фура сложилась, и тягач насмерть сбил пенсионерку, после чего машина выскочила на «встречку», где столкнулась с пикапом марки «Mitsubishi», водитель которого, мужчина в возрасте 63 года, получил травму руки.

В ближайшее время степень вины водителя «МАЗа» будет установлена сотрудниками ГИБДД.

На Велижанском тракте фура насмерть сбила пожилую тюменкуВсего же, за прошедшие сутки, на дорогах Тюменской области произошло семь аварий, в которых один человек погиб и ещё девять получили травмы различной степени тяжести. Непосредственно в Тюмени машинами были сбиты четыре пешехода.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх