Начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов поздравил ветерана Госавтоинспекции с 97-м днем рождения

25-05-2015, 10:18 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов поздравил ветерана Госавтоинспекции с 97-м днем рожденияНачальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов поздравил ветерана Госавтоинспекции Елену Дмитриевну Ковязину с 97-м днем рождения.

Ветеран Великой Отечественной войны и тюменской Госавтоинспекции Елена Дмитриевна Ковязина родилась 22 мая 1918 года.

В июле 1941 года была призвана в армию медсестрой. За время службы сдала более пяти литров крови. Под ураганным огнем выносила раненных солдат с поля боя. Была тяжело контужена. С 1957 по 1977 год Елена Дмитриевна работала в ГАИ Тюменского облисполкома. Дослужилась до звания лейтенанта милиции.

Начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов поздравил ветерана Госавтоинспекции с 97-м днем рожденияСотрудники и ветераны тюменской Госавтоинспекции знают и уважают Елену Дмитриевну. Ветераны у нее дома – частые гости. Действующие сотрудники регулярно звонят по телефону, спрашивают о здоровье. Совсем недавно Елена Дмитриевна отметила еще один самый важный день в жизни – День Победы. В преддверии него ее посетил и поздравил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов. Тогда генерал пообещал Елене Дмитриевне обязательно снова прийти к ней в гости в день рождения. Так и случилось.

Юрий Петрович пожелал Елене Дмитриевне здоровья и заверил, что она может всегда рассчитывать на любую помощь сотрудников ведомства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх