Прокуратура возбудила дело по факту жестокого обращения с медведицей

2-06-2015, 12:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Прокуратура возбудила дело по факту жестокого обращения с медведицейНа днях Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку условий содержания медведицы на территории, расположенной неподалёку от гостиничного комплекса «Жемчужина».

Как было установлено сотрудниками ведомства, вблизи от гостиницы в клетке действительно содержится взрослая медведица по кличке Симба. Как гласят рекламные материалы отеля – животное является живым символом гостиницы. Отметим, что Симба была подарена хозяину отеля ещё медвежонком, после того как её родители погибли. Тем не менее, условия содержания животного не выдерживают критики. В частности установлено, что в клетке, где живёт Симба, давно не убирались. По этой причине там скопилось изрядное количество фекалий и различных отходов.

В связи с выявленными нарушениями Тюменская природоохранная прокуратура возбудила в отношении владельца медведицы административное дело по статье «Жестокое обращение с животными» и направила материалы проверки в административную комиссию Калининского АО областной столицы. Отметим также, что наказание по данной статье предусматривает штраф от 1000 до 2000 рублей.

По информации прокуратуры, повторная проверка условий содержания зверя показала, что в настоящее время клетку вычистили.

Также отметим, что выпустить в лес медведицу невозможно, ведь после 18-летнего пребывания в неволе зверь попросту не выживет в диких условиях. Переселить животное в другое место в настоящее время также не представляется возможным.

Природоохранная прокуратура будет и далее следить за условиями содержания Симбы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх