В Тюмени прошёл «кокосовый» праздник

2-06-2015, 16:34 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени прошёл «кокосовый» праздникВ тюменском Легкоатлетическом манеже завершились городские соревнования по скалолазанию в дисциплине скорость «Kokos Cup». За медали боролись самые маленькие спортсмены Тюмени – 2006 года рождения и моложе.

– Большой плюс и, в то же время, минус – пространство Легкоатлетического манежа – рассказывает инициатор спортивного праздника, заслуженный мастер спорта по скалолазанию Станислав Кокорин. – Он очень большой, можно разместить большое количество гостей и участников, но это же дети! За ними невозможно уследить – бегали и лазали, где только можно и где нельзя. Мы поставили решётчатые ограждения – не помогло, они умудрялись пролезать между железными прутьями. Родители ситуацию спасти не могли. На помощь пришли Шрек (Сергей Рукин) и Нолик из Фиксиков (Пётр Земляков).

В Тюмени прошёл «кокосовый» праздникОгромную миротворческую очередь создала мастер «фейс-арта» Алёна Сёмочкина. Она уже второй год рисует на лицах детей всё, что им захочется: супергероев, животных, цветы, пальмы и кокосы.

В группе девочек 2006–2007 годов рождения победителем стала Анастасия Тагинцева, второе место заняла Полина Дрогилева, Анастасия Аширбаева стала третьей. У мальчиков этого возраста золотой кокос достался Дмитрию Кошелеву, серебряный – Егору Зобину, бронзовый – Егору Вологодскому.

Среди девочек 2008 годов рождения и моложе на первую ступень пьедестала забралась Евгения Лысенко, на вторую – Мария Пешева, на третью – Мария Кузнецова. У мальчиков этого возраста победителем стал Аяз Тимшанов, серебряным призёром стал Алексей Белов, бронзовым – Владислав Костенецкий.

В Тюмени прошёл «кокосовый» праздникПобедителям и призёрам также достались призы от партнеров мероприятия «Kailas», «Манарага», «Thai Lotus». Завершающим и очень приятным для всех участников стал уже традиционный большой торт в виде официальной афиши мероприятия, испеченный кондитерской «ТорТини».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх