Александр Моор провел встречу с представителями «Молодежной администрации Тюмени»

8-07-2015, 10:19 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Александр Моор провел встречу с представителями «Молодежной администрации Тюмени»Вчера, 7 июля, глава администрации города Александр Моор встретился с кандидатами на руководящие должности «Молодежной администрации Тюмени».

Молодые люди рассказали о себе и своих проектах, которые они реализуют в рамках работы курируемых ими направлений деятельности «Молодежной администрации».

Так, кандидат на должность руководителя «Молодежной администрации» Кирилл Пшеничников рассказал о созданной им организации «Молодежная атмосфера», одним из проектов которой является «Литературная волна». Проект направлен на популяризацию писателей тюменского края. Молодые люди предлагают разместить портреты наших писателей с цитатами из их произведений в популярных среди тюменцев и гостей города местах. Портрет Павла Петровича Ершова должен появиться на площади Борцов Революции.

Кандидат на должность председателя комиссии по межнациональным и международным отношениям в «Молодежной администрации» Раджаб Хучбаров работает педагогом дополнительного образования в МАОУ ДОД ДЮЦ «Град». Он реализует межнациональный проект, в рамках которого тюменские подростки и молодежь могут посетить интересную им республику для знакомства с другой культурой и традициями. Например, в ближайшее время такая делегация отправится в Дагестан.

Кандидат на должность председателя комиссии по ЖКХ Артем Янков рассказал о реализуемом совместно с администрацией города проекте по укладке тактильной плитку для слабовидящих на улице Мельничной. Кроме того, он просил оказать содействие в проведении ознакомительных экскурсий по ресурсоснабжающим организациям и объектам сетевого комплекса.

Александр Викторович с интересом выслушал всех пришедших и отметил, что предложенные проекты очень важны и интересны, рад, что они реализуются в нашем городе.

- Мне приятно, что теперь в нашей команде есть молодые ребята, которые будут с нами на одной волне и помогут нам свежими идеями. Я буду внимательно следить за тем, как кто из вас развивается, – добавил Александр Моор.

Молодые люди могли задать интересующие их вопросы, одним из которых был о наиболее проблемной сфере жизни города. Александр Викторович ответил так:

- Каждое направление важно. Для кого-то наиболее остро стоит проблема в сфере ЖКХ, кому-то важно качество дорог… Но если говорить в совокупности, то всегда важна социальная сфера. Она включает и межнациональные отношения, и культуру, спорт, образование, здравоохранение… Это тонкая и очень чувствительная, многообразная сфера. Если ею не управлять, ничего в ней не менять, то ситуация может стать очень негативной. Можно иметь хорошие дороги и теплоснабжение, например, но если при этом социальная сфера и вообще социум не развивается должным образом, то ни о каком прогрессе говорить не приходится. И наоборот, если будет развиваться социальная сфера, то и дороги, и ЖКХ за ней подтянуться.

Еще представителей молодежной администрации интересовал вопрос, какими качествами должен обладать хороший руководитель, на что Александр Викторович ответил: любому человеку, и руководитель не исключение, важно умение слушать и слышать другого человека, проявлять эмпатию, заниматься постоянным саморазвитием – чтением книг, расширением круга общения с интересными и важными людьми.

В заключение Александр Моор пожелал ребятам успехов в реализуемых проектах, начинаниях и выразил желание проводить тематические встречи и в дальнейшем, на которых готов консультировать по вопросам перспективного развития города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх