Остановочные комплексы Тюмени принимают «летний душ»

17-07-2015, 12:06 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Остановочные комплексы Тюмени принимают «летний душ»Завтра в Тюмени намечено проведение городского субботника, на который ждут всех неравнодушных горожан. Работы много – предстоит побелить деревья в парках, скосить траву, вывезти мусор и ликвидировать несанкционированные свалки, покрасить и починить детские площадки, скамейки и другие малые архитектурные формы.

- Субботник проходит по традиции за неделю до Дня города, но, учитывая, что у нас погода такая дождливая, нестабильная, многие предприятия выходят на субботник заранее, используя природные «окна». Администрация города тоже выйдет на работы по графику, в основном в субботу. Надеюсь, погода нам не помешает, – поделился накануне в прямом эфире программы «Откровенно» на канале «Регион-Тюмень» глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Например, сегодня рабочие дорожно-эксплуатационного управления Калининского административного округа отмывают остановочные комплексы. За этой организацией закреплены остановки по улице Республики, от Холодильной до Тюменского государственного строительно-архитектурного университета, а также по улицам Осипенко, Профсоюзной, Челюскинцев и в районе Дома обороны. «Летний душ» ждет не только остановочные комплексы, но и бордюры, урны, дорожные знаки и ограждения. Обычно их моют по два, три раза в месяц.

- Город с каждым годом становится чище: и среда формирует и, модель поведения горожанина. Я думаю, что горожане в целом с нежностью и любовью относятся к городу, – считает Александр Моор.

Тюменцы, пожелавшие самостоятельно участвовать в субботнике, могут обратиться в «Службу заказчика» соответствующего административного округа для определения места их участия.

Жители частного сектора могут оставить заявку по телефону в своей управе на вывоз собранного мусора, а также воспользоваться дополнительно установленными бункерами для сбора отходов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх