Арт-объект в честь докторов появится на территории ТРЦ «Кристалл»

7-12-2015, 14:33 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

11 декабря в 13:00 на территории ТРЦ «Кристалл» состоится торжественное открытие арт-объекта в честь докторов, заслуживших доверие пациентов своим упорным трудом и своевременной помощью. Арт-объект, созданный в рамках проекта «Сила доверия», будет представлять собой сердце, составленное из фотографий врачей поликлиник и больниц Тюменской области. На открытии будут присутствовать директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова и депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский.

Проект «Сила доверия» стартовал в Тюмени в октябре 2015 года. За время его проведения 620 врачей получили 1 082 благодарности. Выразить свою благодарность пациенты могли с помощью волонтеров, ежедневно работающих в больницах, а также через специальные ящики для писем, установленные в каждом медучреждении города.

Депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский рассказал, что проект призван изменить отношение к медицине региона. «Смысл проекта заключается в восстановлении баланса, который в обществе последнее время нарушен: когда у человека что-то не сложилось, он рассказывает об этом всем, а когда ему помогли – воспринимает это, как само собой разумеющееся. Проект дает нам понять, что люди в белых халатах всегда готовы протянуть руку помощи и спасти нас и наших близких», –комментирует депутат.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх