Андрей Малахов покажет сегодня по ОРТ ужасы тюменской школы номер 44

28-03-2012, 18:23 | Криминал / Главные Новости | Журналист: Игорь Колошкин

Андрей Малахов покажет по ОРТ ужасы тюменской школы номер 44История подростковой банды под предводительством старшеклассницы Кати Важениной, которая избивала и насиловала учеников тюменской школы №44, станет темой сегодняшней программы популярного ведущего канала ОРТ – Андрея Малахова. Участники телепередачи «Пусть говорят» постараются ответить на вопрос: Почему эти события оказались возможными, кто должен нести за них ответственность и возможно ли подобное в других детских учреждениях России?

В записи передачи приняли участие: Активистка региональной общественной организации «За безопасное детство» Татьяна Буркова, бабушка ученицы, подозреваемой в организации банды, журналистка Анастасия Миронова, группа учениц и преподавателей школы №44, а также молодежная группа «Ранетки».

Экспертами в студии программы выступят актриса Елена Папанова, психолог-социолог Анетта Орлова, сценарист Алла Криницына, заслуженный учитель России Яков Турбовской, а также представители депутатского корпуса Государственной Думы РФ.

Напомним, что более года учеников тюменской школы №44 терроризировала банда под водительством их же соученицы Важениной. Подростков избивали прямо во время уроков, ломали им носы и ребра, и что наиболее ужасно девочек насиловали, а преподаватели якобы скрывали весь этот беспредел.

Самое неприятное, что эти ужасные события происходили в одном из лучших средних образовательных учреждений Тюмени. В школе, в которой преподают 5 отличников народного просвещения, почетный работник общего образования и даже один заслуженный учитель России.

В настоящее время по факту событий в 44-ой школе в Следственном Комитете РФ по Тюменской области находятся три уголовных дела, по фактам изнасилования и похищения 12-летней девочки, а также побоев.

Кроме того уголовные дела возбуждены по фактам халатности со стороны сотрудников учебного заведения, а также сотрудников полиции по факту непринятия мер к раскрытию преступления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх