В Тюмени осудили мошенника, укравшего у сербов башенный кран

18-12-2015, 10:09 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени осудили мошенника, укравшего у сербов башенный кранСегодня, 18 декабря, суд Ленинского административного округа города Тюмени, вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего Александра Усольцева. Мужчина признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, а также в приобретении и хранении синтетических наркотиков.

Согласно материалам следствия, 9 июня прошлого года Александр Усольцев, используя подложную доверенность от подставной компании, заключил с сербской фирмой, работающей на территории областной столицы, договор аренды башенного крана FM 13-55 TLX. Согласно договору мошенник должен был платить сербам 600 000 рублей ежемесячно в качестве арендной платы. Однако вместо этого он, используя наемных рабочих, вывез по частям кран от арендодателя и, перекрасив его, в июне 2014 года, продал за 4,1 млн. рублей одной из строительных фирм города.

Также было установлено, что 1 июня текущего года подсудимый приобрел для личного употребления свыше 2-ух граммов синтетического наркотика. В тот же день Усольцев был задержан правоохранителями, а наркотик изъят. Медосвидетельствование показало, что Усольцев находился в состоянии наркотического опьянения.

В июне текущего года похищенный злоумышленником кран был обнаружен и возвращен сербской компании.

Рассмотрев все обстоятельства уголовного дела, суд назначил Усольцеву наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года. Отбывать срок мошенник-наркоман будет в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх