Рейсовым автобусом №48 управлял водитель без прав

19-12-2015, 10:06 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Рейсовым автобусом №48 управлял водитель без правВ минувший четверг, 17 декабря, в центре Тюмени, на ул. 30 лет Победы, инспекторами ДПС был задержан 24-летний водитель автобуса «ЛИАЗ», маршрута №48, не имевший права управления данным типом транспортного средства.

Заметим, что молодой человек был лишен водительского удостоверения за инцидент, произошедший в начале текущего года. Тогда в салоне автобуса, которым он управлял, упала и получила травмы пожилая женщина. Изначально пострадавшая решила не обращаться в клинику за помощью, однако впоследствии, в связи с ухудшением состояния, ей всё-таки пришлось пойти к медикам. Водитель же даже не подумал сообщить о случившемся в ГИБДД, а напротив, как ни в чём не бывало, продолжил движение по маршруту.

Отметим также, что данный водитель хорошо известен в тюменском ГИБДД. В полицейской базе за ним числятся более 60 различных нарушений.

Рейсовым автобусом №48 управлял водитель без правВ итоге, в связи с тем, что автобус принадлежит частному перевозчику, дорожными полицейскими было принято решение проинформировать о случившемся Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора для принятия мер в отношении частного предпринимателя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх