Молодая тюменка, лишенная прав за пьяную езду, предъявила инспекторам ДПС фальшивку

21-12-2015, 11:18 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Молодая тюменка, лишенная прав за пьяную езду, предъявила инспекторам ДПС фальшивкуСегодня, 21 декабря, прокуратурой Тюменского района было передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы поселка Винзили Тюменского района Олеси Королевой. 29-летняя женщина обвиняется в использование поддельных водительских прав.

Согласно материалам следствия, весной текущего года за езду в нетрезвом виде женщина была на полтора года лишена водительского удостоверения. Тем не менее, уже в мае она через сеть Интернет приобрела фальшивые права на чужое имя и фамилию, но со своей фотографией.

5 декабря, примерно в 21 час 40 минут, в районе 19-го километра трассы Тюмень-Ишим-Омск, на территории Тюменского района, автомобиль Богдан-2110, которым управляла Королева, был остановлен инспекторами ДПС для проверки документов. В ходе проверки, Королева предъявила инспекторам подложные права, которые вызвали сомнения у сотрудников ГИБДД. При тщательном рассмотрении выяснилось, что предъявленный женщиной документ - фальшивка.

Вскоре в мировом суде состоится разбирательство и, если вина Олеси Королевой будет доказана, женщину ждет наказание в виде штрафа в сумме до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2-х лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх